ПОСЛЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ТУЙМАЗИНСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРЫ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ ПОЛУЧИЛИ СТИМУЛИРУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ В СУММЕ СВЫШЕ 1,3 МЛН РУБЛЕЙ

7 Июля 2020

Туймазинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям медицинских работников государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Туймазинская центральная районная больница».

Установлено, что 21 работник больницы, в том числе скорой медицинской помощи, в нарушение требований законодательства, не получили выплаты стимулирующего характера за работу с пациентами, зараженными новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

По результатам рассмотрения представления прокурора права работников медучреждения восстановлены, им произведены выплаты стимулирующего характера на сумму более 1,3 млн рублей.